• 20.09.2014 - HCAP e Losanna si incontrano per la 43.a volta. Il primo incontro fu disputato il 12 dicembre 1953 (Losanna - HCAP 2-14, con reti di Germano Juri (5), Bob Kelly (4), B... Leggi
  • 20.09.2014 - HCAP - HC Davos 3-4  dr (1:2, 1:1, 1:0, 0:1) Reti: 9:23 Mauro Jörg (Ville Koistinen, Dario Simion) 0-110:04 Alexandre Giroux (Keith Aucoin) 1-117:... Leggi
  • 20.09.2014 - HCAP ha festeggiato (purtroppo con una sconfitta) il suo 77° compleanno. Duca ha segnato la sua rete numero 150 della sua carriera in LNA. Si è anche tratta... Leggi
  • 17.09.2014 - Davos e HCAP si incontrano per la 145a volta.  Il primo incontro fu disputato il 3 gennaio 1954: HCAP – Davos 4-8 con reti leventinesi di Bixio Celio(2), Beat... Leggi
  • 17.09.2014 - Per la prima volta nella storia leventinese è stata usata la maglia # 58 (Jesse Zgraggen).  Sono ora quindi 83 i numeri di maglia diversi usati.  T... Leggi
CALENDARIO PARTITE
vs 20.09.14, 19:45
Patinoire de Malley
RISULTATO ULTIMA PARTITA
3 : 4
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions52010+1012
2.HC Lugano4148+610
3.HC Davos42110+119
4.Genève-Servette HC41513+29
5.EV Zug4148+68
6.SC Bern4111107
7.EHC Biel4131305
8.Rapperswil-Jona Lakers51115-45
9.HC Fribourg-Gottéron41219-74
10.HC Ambri-Piotta41016-63
11.Lausanne HC4814-63
12.Kloten Flyers4517-120
 Giocatore
Pti

Paolo Duca

4

Keith Aucoin

4

Daniel Steiner

3